RUS | EN
(8352) 709-506 (отдел продаж)
(8352) 709-606 (отдел снабжения)

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕХАНИЗМЫ МЭО(Ф), МЭП, МЭМ
ПРИВОДЫ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ БЛОКАМИ УПРАВЛЕНИЯ
МЕХАНИЗМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ МСП УСИЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА (ПУСКАТЕЛИ БЕСКОНТАКТНЫЕ) ПРИБОРЫ КОНТРОЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕХПРОЦЕССОВ БЛОКИ СИГНАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ЭИМ АВТОМАТИЗАЦИЯ КОТЛОВ
Главная  /  Новости

Технологический цикл литейного производства (ФОТО)

ООО «БИРС Арматура» молодое, но перспективное предприятие одним из направлений деятельности которого является литейное производство. Стальное литье было запущено в начале текущего года, но уже сейчас литейный участок не только обеспечивает отливками собственное производство, но и активно принимает заказы от сторонних организаций.

 

Отливки на литейном участке ООО «БИРС Арматура» изготавливаются по современной технологии ЛГМ (литье по газифицируемым моделям). Технологический цикл литья состоит из 5 основных этапов: изготовление моделей, формовка, заливка металла, охлаждение отливок, отделение и очистка деталей.

 

Изготовление моделей производиться из сополимера фракции 0,2 мм. Модели собираются в блоки и сушатся в камере при Т 40-60°С в течение 2-3 часов.



 

Формовка блоков моделей производится на механизированной формовочной линии (МФЛ) в специальных опоках на вибростоле путем постепенной их засыпки песком послойно.



 

Заливка металла производится прямо в модельные блоки через полистирольные стояки. Горячий металл выжигает (газифицирует) полистирол и занимает его место. Выделяющиеся газы отсасываются через слой краски в песок вакуумной системой. Металл точно повторяет форму полистирольного блока.



 

Залитые формы остывают в процессе движения по МФЛ до участка выбивки форм.

 

После выбивки форм из опоки и очистки от песка на вибростоле производится отделение отливок от литниковой системы путем обрубки. Далее отливки проходят очистку от остатков антипригарного покрытия.



 

Подробную информацию можно получить на сайте литейного производства ООО «БИРС Арматура»: www.aox.moscow

АО СКБ СПА
© Все права защищены, 2018
428028, Чувашия - Чувашская Республика, город Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 84
Тел.: (8352) 709-506, e-mail:
карта сайта схема проезда
Работает на: Amiro CMS