RUS | EN
тел: +7 (8352) 45-84-93
тел: +7 (8352) 45-89-50
факс: +7 (8352) 45-49-99
заказать звонок
СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ МЭО(Ф), МЭП, МЭМ УСТРОЙСТВА РЕГУЛИРУЮЩИЕ ТРУБОПРОВОДНЫЕ МЕХАНИЗМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ МСП УСИЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА (ПУСКАТЕЛИ БЕСКОНТАКТНЫЕ) ПРИБОРЫ КОНТРОЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕХПРОЦЕССОВ АВТОМАТИКА КОТЛОВ И ДРУГИХ ТЕПЛОВЫХ УСТАНОВОК

Системы управления
технологическими процессами

Разработка и внедрение систем автоматического управления и регулирования технологическими процессами

Электрические исполнительные механизмы постоянной скорости

Механизмы МЭО, МЭОФ, МЭП, МЭМ. Исполнения общепромышленное, взрывозащищенное, для АЭС

Устройства регулирующие трубопроводные УРТ

Предназначены для управления параметрами потоков жидких и газообразных сред в трубопроводах

Механизмы сигнализации положения МСП

Механизмы МСП4 для АЭС, МСП4-27V, МСП-94-УД, МСП-А для АЭС, МСП общепромышленного исполнения, БКВ-2М

Усилительные устройства (пускатели бесконтактные)

Усилители тиристорные трехпозиционные ФЦ, блоки оптореле БОР, пускатели бесконтактные ПБР и ПБ, усилитель УС-3Р

Приборы контроля регулирования технологических процессов

Регуляторы микропроцессорные РП5, блоки БРУ, нормирующие преобразователи, блок БУ-60, блок управления БУ ИПУ

Автоматика котлов и других тепловых установок

Автоматика котлов малой и средней мощности: блоки БУС, БУК, БР10, БКГ, БКУ и прочие

  • Системы управления технологическими
    процессами

  • Электрические исполнительные механизмы МЭО(Ф), МЭП, МЭМ

  • Устройства регулирующие трубопроводные

  • Механизмы сигнализации положения МСП

  • Усилительные устройства (пускатели бесконтактные)

  • Приборы контроля и регулирования технологических процессов

  • Автоматика котлов и других тепловых установок

Редукторы червячные одноступенчатые и их характеристики

Редукторы червячные одноступенчатые основываются на использовании высококачественных материалов и специальной технологии изготовления точного корпуса, поэтому при сборке перекосы пар зацепления, подшипников и валов просто невозможны. Эта особенность обеспечивает максимально точное зацепление и распределение контактных напряжений, избегая повышенной концентрации. В результате вы получаете по настоящему износостойкие, надежные и долговечные редукторы.

Материалом для изготовления фланцев, лап и корпусов для червячных одноступенчатых редукторов, обычно используют высокопрочный чугун, а для малогабаритных редукторов - алюминий. В процессе происходит литье под давлением - особая технология изготовления деталей для редукторов, при которой исключается образование раковин и трещин. Затем рентгеновская и ультразвуковая диагностика контролирует качество изделия, как результат, корпуса получаются достаточно прочные, жесткие и герметичные.

Изготавливая редукторы червячные одноступенчатые, используется сталь с объемной или поверхностной закалкой - это материал червяка. Червячные пары подвергаются высокоточной шлифовке по контуру ZI, что увеличивает площадь пятна контакта, а так же несущую способность червячной пары, а это значительно повышает надежность редуктора. После такой обработки вы получаете безотказную работу червяка в условиях ударных нагрузок и высоких контактных напряжений. Плавная бесшумная работа и минимальный износ, за что ценятся качественные редукторы червячные одноступенчатые, достигается за счет чистоты поверхности червяка.

Ступица червячного колеса обычно изготавливается из высокопрочного чугуна и бронзы, благодаря чему значительно снижается вероятность заедания в паре зацепления, а так же выход червячного редуктора из строя. Валы проходят улучшенную термообработку, получая при этом достаточный запас прочности, что и характеризует долговечность, которой располагают редукторы червячные одноступенчатые. Шпоночные пазы и валы прекрасно выполняют свою работу в условиях частых и постоянных включений, при ударных нагрузках, реверсивных нагрузках, а так же при кратковременных перегрузках.

При соединении редукторов с электрическим двигателем используется специально изготовленная (из материала OT58UNI5705-65) латунная втулка. Типом соединения служит STM, что позволяет использовать до четырех типоразмеров электродвигателей для одного червячного одноступенчатого редуктора.
Редукторы червячные одноступенчатые поставляются в комплектации практически со всеми видами электродвигателей специального и общепромышленного исполнения, которые были изготовлены как по IEC, так и по ГОСТу. Так же сюда входят и преобразователи частоты, и устройства плавного пуска. В итоге, редукторы червячные одноступенчатые - это универсальная приводная техника, комфортная в управлении и оснащенная множеством гибких настроек, что делает технологический процесс их использования максимально удобным.

назад к списку статей
ОАО СКБ СПА
© Все права защищены, 2014
428018, РФ, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул.Афанасьева, 8
Приемная: тел (8352) 45-77-14, факс (8352) 45-04-42, email: admin@skbspa.ru
Отдел продаж: тел (8352) 45-84-93, 45-89-50, факс (8352) 45-49-99, email: om@skbspa.ru
карта сайта
схема проезда