RUS | EN
тел: +7 (8352) 45-84-93
тел: +7 (8352) 45-89-50
факс: +7 (8352) 45-49-99
заказать звонок
СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ МЭО(Ф), МЭП, МЭМ УСТРОЙСТВА РЕГУЛИРУЮЩИЕ ТРУБОПРОВОДНЫЕ МЕХАНИЗМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ МСП УСИЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА (ПУСКАТЕЛИ БЕСКОНТАКТНЫЕ) ПРИБОРЫ КОНТРОЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕХПРОЦЕССОВ АВТОМАТИКА КОТЛОВ И ДРУГИХ ТЕПЛОВЫХ УСТАНОВОК

Системы управления
технологическими процессами

Разработка и внедрение систем автоматического управления и регулирования технологическими процессами

Электрические исполнительные механизмы постоянной скорости

Механизмы МЭО, МЭОФ, МЭП, МЭМ. Исполнения общепромышленное, взрывозащищенное, для АЭС

Устройства регулирующие трубопроводные УРТ

Предназначены для управления параметрами потоков жидких и газообразных сред в трубопроводах

Механизмы сигнализации положения МСП

Механизмы МСП4 для АЭС, МСП4-27V, МСП-94-УД, МСП-А для АЭС, МСП общепромышленного исполнения, БКВ-2М

Усилительные устройства (пускатели бесконтактные)

Усилители тиристорные трехпозиционные ФЦ, блоки оптореле БОР, пускатели бесконтактные ПБР и ПБ, усилитель УС-3Р

Приборы контроля регулирования технологических процессов

Регуляторы микропроцессорные РП5, блоки БРУ, нормирующие преобразователи, блок БУ-60, блок управления БУ ИПУ

Автоматика котлов и других тепловых установок

Автоматика котлов малой и средней мощности: блоки БУС, БУК, БР10, БКГ, БКУ и прочие

  • Системы управления технологическими
    процессами

  • Электрические исполнительные механизмы МЭО(Ф), МЭП, МЭМ

  • Устройства регулирующие трубопроводные

  • Механизмы сигнализации положения МСП

  • Усилительные устройства (пускатели бесконтактные)

  • Приборы контроля и регулирования технологических процессов

  • Автоматика котлов и других тепловых установок

Применение промышленной автоматики в производстве.

В настоящее время Россия позиционирует себя как технологически развитая держава. Для того чтобы соответствовать этому высокому статусу, необходимо огромное внимание уделять развитию и внедрению новых автоматизированных систем управления технологических предприятий, а также модернизировать уже имеющиеся мощности. В интернете, используя продвижение сайта, десятки научно-исследовательских центров предлагают вниманию потенциальных клиентов свои инновационные разработки, с помощью которых удастся поднять производительность предприятий на принципиально новый уровень.

Что же следует понимать под термином автоматизированные системы управления? Это общий комплекс решений для эффективного контроля за деятельностью производительных компаний, включает в себя объекты ролейной защиты автоматики, промышленные контроллеры для объектов энергетики и нефтегазового комплекса и т.д. Принципиальное отличие промышленной от бытовой автоматики состоит в более широком температурном диапазоне, средствах защиты от вибрации и ударов, методы выполнения микросхем, материалы, используемые для внешнего корпуса. Хотя роль компьютеров с каждым годом все более возрастает, ни в коем случае нельзя исключать контроль человека над особо ответственными технологическими стадиями. Даже сам термин автоматизированные системы управления (в отличие от автоматических) значит то, что операторы непосредственно или с помощью сверхчувствительных датчиков проверяют, исправно ли оборудование.

Компании, задействованные в разработке и внедрении нового оборудования, в обязательном порядке имеют весь набор разрешительных документов, сертификатов, лицензий вышестоящих министерств и т.д. В настоящее время особо востребованы для клиентов следующие направления разработок:
- системы управления для нефтегазовых комплексов.
- оборудование для атомных станций.
- сигнальные датчики.
- котельные агрегаты.

Для того чтобы исправно работали сложные комплексы, необходимо уделять внимание и типовым элементам автоматики. Весь ассортимент датчиков, контроллеров, исполнительных устройств разрабатывается с учетом сферы деятельности компании и условий функционирования агрегатов.

Отечественные высокотехнологичные механизмы работают не только на внутреннем рынке, но и активно поставляются за рубеж. Одно из главных требований продаж иностранным партнерам – соответствие изделий международным стандартам качества. Именно с этой целью ведущие научно-производственные предприятия внедрили систему менеджмента качества, которая позволяет отслеживать брак на ранних стадиях, контролировать все процессы разработки и выпуска выполняемых единиц товара, давать заказчикам лишь совершенные образцы изделий. Данные меры прекрасно себя зарекомендовали, теперь российские компании, функционирующие в сфере высоких технологий, встали в один ряд с известнейшими международными брендами.

Для экономики страны немаловажно, что ее научный и производственный стратегический потенциал укрепляется за счет внутренних ресурсов. Талантливые механики, физики, электронщики поняли, что у себя на родине у них гораздо больше шансов добиться успеха, чем за рубежом. Лучшие разработки современных «кулибиных» легли в основу эффективных систем автоматизированного контроля за производством.

назад к списку статей
ОАО СКБ СПА
© Все права защищены, 2014
428018, РФ, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул.Афанасьева, 8
Приемная: тел (8352) 45-77-14, факс (8352) 45-04-42, email: admin@skbspa.ru
Отдел продаж: тел (8352) 45-84-93, 45-89-50, факс (8352) 45-49-99, email: om@skbspa.ru
карта сайта
схема проезда