RUS | EN
тел: +7 (8352) 45-84-93
тел: +7 (8352) 45-89-50
факс: +7 (8352) 45-49-99
заказать звонок
СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ МЭО(Ф), МЭП, МЭМ УСТРОЙСТВА РЕГУЛИРУЮЩИЕ ТРУБОПРОВОДНЫЕ МЕХАНИЗМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ МСП УСИЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА (ПУСКАТЕЛИ БЕСКОНТАКТНЫЕ) ПРИБОРЫ КОНТРОЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕХПРОЦЕССОВ АВТОМАТИКА КОТЛОВ И ДРУГИХ ТЕПЛОВЫХ УСТАНОВОК

Системы управления
технологическими процессами

Разработка и внедрение систем автоматического управления и регулирования технологическими процессами

Электрические исполнительные механизмы постоянной скорости

Механизмы МЭО, МЭОФ, МЭП, МЭМ. Исполнения общепромышленное, взрывозащищенное, для АЭС

Устройства регулирующие трубопроводные УРТ

Предназначены для управления параметрами потоков жидких и газообразных сред в трубопроводах

Механизмы сигнализации положения МСП

Механизмы МСП4 для АЭС, МСП4-27V, МСП-94-УД, МСП-А для АЭС, МСП общепромышленного исполнения, БКВ-2М

Усилительные устройства (пускатели бесконтактные)

Усилители тиристорные трехпозиционные ФЦ, блоки оптореле БОР, пускатели бесконтактные ПБР и ПБ, усилитель УС-3Р

Приборы контроля регулирования технологических процессов

Регуляторы микропроцессорные РП5, блоки БРУ, нормирующие преобразователи, блок БУ-60, блок управления БУ ИПУ

Автоматика котлов и других тепловых установок

Автоматика котлов малой и средней мощности: блоки БУС, БУК, БР10, БКГ, БКУ и прочие

  • Системы управления технологическими
    процессами

  • Электрические исполнительные механизмы МЭО(Ф), МЭП, МЭМ

  • Устройства регулирующие трубопроводные

  • Механизмы сигнализации положения МСП

  • Усилительные устройства (пускатели бесконтактные)

  • Приборы контроля и регулирования технологических процессов

  • Автоматика котлов и других тепловых установок

Выбор автоматики для котлов отопления

Если вы решили отрегулировать отопление в вашем доме или на даче и у вас стоит газовый котел, то лучшим средством для вас будет специальная система автоматики котлов. В чем ее преимущества? Подстройка нужного вам тепла будет довольно простой, без ручной регулировки – это позволяет снизить затраты газа на 20%, что довольно экономно, и потому выгодно. Что же нужно учесть при выборе автоматики котла и какой она должна быть?

Прежде всего учтите все параметры вашего газового котла, чтобы подобрать систему, регулирующую именно этот тип устройства. Котлы на дачу обычно подбираются в зависимости от объема помещений, а также теплопроводности стен и окон (сейчас на пластиковые окна цены довольно низки, поэтому лучше всего заранее позаботиться об их установке), и уже от этого будет зависеть автоматизированная система. Прежде всего выберите функционал: лучше всего, если система регуляции проста для использования, чтобы вам не пришлось настраивать нужную температуру, мучаясь с многочисленными тумблерами и ручками. Второй главный выбор стоит сделать между обычными и погодозависимыми системами.

Что это такое? Если обычная система постоянно поддерживает заданную температуру, то погодозависимые снабжены специальными датчиками, отслеживающими «погоду в доме»: холодно ли на улице, открыты или закрыты ли пластиковые окна veka или аналоги других марок – все эти факторы, влияющие на тепло в доме, считываются, и котел подстраивается так, чтобы теплоотдача была максимально комфортной. Естественно, такой порядок довольно удобен, так как вам не придется постоянно вручную постраивать работу котла при резком похолодании. Чаще всего датчики таких систем устанавливаются на улице, чтобы не дожидаться, пока снизится температура в самом доме, но тогда будет возможен вариант, когда на улице мороз, а в доме из-за хорошей теплоизоляции сплошная парилка. Лучше всего снабдить датчиками внутренние помещения дома, тогда автоматика будет определять, насколько тепло в той или иной комнате, и подавать сигнал на увеличение или уменьшение мощности работы котла.

Для того чтобы пользователи, решившие установить на свои котлы автоматическую систему управления, не колебались в правильности своего решения, следует привести примеры принципов работы основных элементов газовой автоматики. Они наглядно демонстрируют необходимость автоматического управления подачей газа, управления самого пламени и так далее.

Одним из основных элементов автоматического управления домашних и промышленных отопительных котлов являются приборы, контролирующие пламя и управляющие розжигом. Например, датчик Ф34 служит для розжига одновременно двух горелок и при оснащении датчиками пламени сигнализирует о наличии огня в котле. При установке таких приборов вы можете смело оставлять включенным котел, не беспокоясь, что его задует ветром: в случае затухания пламени, срабатывает разжигающий элемент, если все же воспламенение газа не происходит, то подача газа автоматически перекрывается. Датчики, сигнализирующие о наличии в котле пламени, могут быть как фотодатчиками, так и ультрафиолетовыми.

На промышленных котлах и газопроводах устанавливают тягомеры. Эти устройства позволяют реагировать на изменение давления газа в системе или же разности давления газов в разных элементах отопления. Такие устройства автоматически реагируют на изменения всех вышеперечисленных параметров и в совокупности с регуляторами подачи газа в систему могут перекрывать ее. 

назад к списку статей
ОАО СКБ СПА
© Все права защищены, 2014
428018, РФ, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул.Афанасьева, 8
Приемная: тел (8352) 45-77-14, факс (8352) 45-04-42, email: admin@skbspa.ru
Отдел продаж: тел (8352) 45-84-93, 45-89-50, факс (8352) 45-49-99, email: om@skbspa.ru
карта сайта
схема проезда