RUS | EN
тел: +7 (8352) 45-84-93
тел: +7 (8352) 45-89-50
факс: +7 (8352) 45-49-99
заказать звонок
СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ МЭО(Ф), МЭП, МЭМ УСТРОЙСТВА РЕГУЛИРУЮЩИЕ ТРУБОПРОВОДНЫЕ МЕХАНИЗМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ МСП УСИЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА (ПУСКАТЕЛИ БЕСКОНТАКТНЫЕ) ПРИБОРЫ КОНТРОЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕХПРОЦЕССОВ АВТОМАТИКА КОТЛОВ И ДРУГИХ ТЕПЛОВЫХ УСТАНОВОК

Системы управления
технологическими процессами

Разработка и внедрение систем автоматического управления и регулирования технологическими процессами

Электрические исполнительные механизмы постоянной скорости

Механизмы МЭО, МЭОФ, МЭП, МЭМ. Исполнения общепромышленное, взрывозащищенное, для АЭС

Устройства регулирующие трубопроводные УРТ

Предназначены для управления параметрами потоков жидких и газообразных сред в трубопроводах

Механизмы сигнализации положения МСП

Механизмы МСП4 для АЭС, МСП4-27V, МСП-94-УД, МСП-А для АЭС, МСП общепромышленного исполнения, БКВ-2М

Усилительные устройства (пускатели бесконтактные)

Усилители тиристорные трехпозиционные ФЦ, блоки оптореле БОР, пускатели бесконтактные ПБР и ПБ, усилитель УС-3Р

Приборы контроля регулирования технологических процессов

Регуляторы микропроцессорные РП5, блоки БРУ, нормирующие преобразователи, блок БУ-60, блок управления БУ ИПУ

Автоматика котлов и других тепловых установок

Автоматика котлов малой и средней мощности: блоки БУС, БУК, БР10, БКГ, БКУ и прочие

  • Системы управления технологическими
    процессами

  • Электрические исполнительные механизмы МЭО(Ф), МЭП, МЭМ

  • Устройства регулирующие трубопроводные

  • Механизмы сигнализации положения МСП

  • Усилительные устройства (пускатели бесконтактные)

  • Приборы контроля и регулирования технологических процессов

  • Автоматика котлов и других тепловых установок

Использование электродвигателей в различных типах электростанций

Электростанции бывают самыми разными. Есть гидроэлектростанции, и атомные электростанции, обеспечивающие электричеством целые области. Применяются ветряные, и солнечные электростанции, для обеспечения электричеством частного хозяйства. Средние дизельные электростанции применяются на стройке или в промышленности. И есть портативные электростанции, для обеспечения работы концертного, осветительного и другого оборудования вдали от электрической сети. В общем случае электростанция – это совокупность установок, оборудования и аппаратуры для преобразования кинетической и тепловой энергии в электрическую, или электрической энергии в тепловую.

Чем больше мощность электростанции, тем больше требования ко всем её частям, тем более надежное электротехническое оборудование для неё понадобится. Сердце электростанции – это электрический двигатель. От его мощности напрямую зависит мощность электростанции. И неважно, вращение ротора осуществляет бензиновый или дизельный двигатель, давление ветра, или воды. Двигатели – это только основа, любая электростанция также имеет кожухи и другие системы звукопоглощения, системы автоматического, и ручного пуска, системы защиты от перегрузок, и бросков пускового тока. Бросок пускового тока особенно опасен как для оборудования электростанции, так и для других потребителей в электросети.

Высоковольтные электродвигатели, как синхронные, так и асинхронные, при прямом асинхронном пуске выдают ток, в 6-8 раз больший, чем номинальный ток двигателя. Такой импульс создает как электромагнитные, так и механические нагрузки на двигатели, и исполнительные механизмы. Бросок пускового тока может привести к выходу из строя оборудования, а значит, понадобятся большие затраты на ремонт. Также пусковой ток при каждом пуске высоковольтного двигателя создает нагрузку на электросеть, мешая работе других потребителей в электросети. А обеспечивать работу электростанции вообще без остановок, чтобы не запускать лишний раз электродвигатели, и таким образом избежать связанных с пуском скачков тока дорого, и неоправданно.

В настоящее время на электростанциях часто применяются системы безударного пуска. Их также называют системами плавного, или мягкого пуска. В сочетании с такой системой двигатели могут запускаться, и останавливаться неограниченное число раз. При этом исключаются пусковые нагрузки, так как пусковой ток нарастает плавно, по заданной программе. Также исключаются просадки сети, и связанные с этим отключения других потребителей. Таким образом срок службы оборудования увеличивается, и промежутки между ремонтами - сокращаются.

назад к списку статей
ОАО СКБ СПА
© Все права защищены, 2014
428018, РФ, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул.Афанасьева, 8
Приемная: тел (8352) 45-77-14, факс (8352) 45-04-42, email: admin@skbspa.ru
Отдел продаж: тел (8352) 45-84-93, 45-89-50, факс (8352) 45-49-99, email: om@skbspa.ru
карта сайта
схема проезда